Dafalgan Instant Forte Tüten 10 Stück

Paracetamol-basierte Medizin zur Behandlung von Schmerzen und Fieber in praktischen Beuteln, die Sie ohne Wasser einnehmen können. Mit Cappuccino-Geschmack.

4,24
Auf Lager
product.view.content.addfavourite

Lieferfrist 2-4 Tage. Weitere Info

Lieferfrist 2-4 Tage. Weitere Info

  • Kostenlose Lieferung ab €59
  • Immer Rabatt auf alle Produkte
  • Stellen Sie dem Apotheker Ihre Frage
Schmerzen, Fieber.
Max. 3 x 1 Beutel pro Tag.
Paracetamol 1g
Marke Dafalgan
Darreichungsform Tüten
Produktart Arzneimittel
Altersgruppe Ab 12 Jahren
Geschmack Cappuccino
Wirkstoff Paracetamol
Keyword Praktisch, Schmerzen, Fieber
Zum empfindlichen Magen geeignet? available
Verabreichungsweg Oral
Frei von Farbstoffen? available
Ohne Zucker? not available

Dafalgan Instant Forte ist ein Arzneimittel. Kein dauerhafter Gebrauch ohne medizinischen Beratung. Lesen Sie aufmerksam den Beipackzettel. Für Kinder unzugänglich aufbewahren. Bewahren Sie den Beipackzettel auf, diesen enthält wichtige Informationen für Sie. Fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker. Informieren Sie Ihren Arzt beim Auftreten von Nebenwirkungen.<br>Hinweis: Für homöopathische Arzneimittel steht nicht immer eine Packungsbeilage zur Verfügung.