Schmerz und Fieber - alle Produkte

1 - 10 von 23 |
Nurofen Junior 125 mg Zäpfchen Zäpfchen 10 Stück

Arzneimittel mit Ibuprofen als Zäpfchen. Zur Behandlung von Schmerzen, Entzündungen und erhöhte Temperatur. Ab 12,5 kg.

Mehr Info »
€ 5,43 -10%
4,89
Auf Lager
f product.view.content.addfavourite

Bestellt vor 19:00, Montag geliefert

Nurofen 400 mg Fastcaps Kapseln 30 Stück

Nurofen 400 überzogene Tabletten enthält 400 mg Ibuprofen. Dieses Arzneimittel ist schmerzstillend, fiebersenkend und entzündungshemmend.

Mehr Info »
€ 11,89 -10%
10,70
Auf Lager
f product.view.content.addfavourite

Bestellt vor 19:00, Montag geliefert

Nurofen 400 mg Tabletten 30 Stück

Geneesmiddel op basis van ibuprofen, in de vorm van tabletten. Pijnstillend, koortswerend en ontstekingsremmend.

Mehr Info »
€ 8,99 -10%
8,09
Auf Lager
f product.view.content.addfavourite

Bestellt vor 19:00, Montag geliefert

Nurofen 400 mg Fastcaps Kapseln 20 Stück

Nurofen 400 überzogene Tabletten enthält 400 mg Ibuprofen. Dieses Arzneimittel ist schmerzstillend, fiebersenkend und entzündungshemmend.

Mehr Info »
€ 8,99 -10%
8,09
Auf Lager
f product.view.content.addfavourite

Bestellt vor 19:00, Montag geliefert

Nurofen Junior 60 mg Zäpfchen Zäpfchen 10 Stück

Arzneimittel mit Ibuprofen als Zäpfchen. Zur Behandlung von Schmerzen, Entzündungen und erhöhte Temperatur. Ab 6 kg nicht unter 3 Monaten.

Mehr Info »
€ 4,13 -10%
3,72
Auf Lager
f product.view.content.addfavourite

Bestellt vor 19:00, Montag geliefert

Ibuprofen Sandoz 400mg Tabletten 100 Stück

Dieses Arzneimittel gehört zur Gruppe der Schmerzmittel, Arzneimittel gegen Fieber und Entzündungshemmer.

Mehr Info »
€ 8,45 -10%
7,61
Auf Lager
f product.view.content.addfavourite

Bestellt vor 19:00, Montag geliefert

Ibuprofen Teva 200mg Tabletten 30 Stück

Ibuprofen-Teva enthält den Wirkstoff Ibuprofen, mit den für die wirksame Behandlung rheumatischer Krankheiten erforderlichen schmerzstillenden, entzündungshemmenden und fiebersenkenden Eigenschaften.

Mehr Info »
€ 3,15 -10%
2,84
Auf Lager
f product.view.content.addfavourite

Bestellt vor 19:00, Montag geliefert

Ibuprofen Sandoz 400mg Tabletten 30 Stück

Dieses Arzneimittel gehört zur Gruppe der Schmerzmittel, Arzneimittel gegen Fieber und Entzündungshemmer.

Mehr Info »
€ 6,12 -10%
5,51
Auf Lager
f product.view.content.addfavourite

Bestellt vor 19:00, Montag geliefert

Mama Natura Dento Tropfen 10ml

Homöopathisches Arzneimittel in der Form von Tropfen. Lindert die Schmerzen der Dentition und bei Ohrenweh. Für Kinder zwischen 0 und 6 Jahr.

Mehr Info »
€ 10,95 -10%
9,86
Auf Lager
f product.view.content.addfavourite

Bestellt vor 19:00, Montag geliefert

Heel Viburcol junior Einzeldosispipetten 10x0,1ml

Homöopathisches Arzneimittel für unruhige Säuglinge und Kinder mit oder ohne Fieber, Monodosen. Wird verwendet bei Ohrenschmerzen, leichten Bauchschmerzen und Schmerzen wegen des Durchbrechens der Zähne. Stimuliert die körpereigene Abwehr und ist fiebersenkend. Darf verwendet werden bei Säuglingen ab 1 Monat.

Mehr Info »
€ 11,95 -20%
9,56
Auf Lager
f product.view.content.addfavourite

Bestellt vor 19:00, Montag geliefert

1 - 10 von 23 |